关于BST
        站内搜索
        关键字: 站内搜索:
        BST

        荣誉

        公司所获荣誉
        名称 颁发单位
        2001年度省直管企业养老保险工作先进单位 山东省劳动和社会保障厅 山东省财政厅
        2001年度经济发展突出贡献外商投资企业 棘洪滩街道党委、办事处
        2001年度纳税十强外资企业 青岛市城阳区委 青岛市城阳区人民政府
        2001年度劳动安全卫生整体评估验收合格 "青岛市安全生产监督管理局"
        2002年度纳税"十强"外资企业 青岛市城阳区委青岛市城阳区人民政府

        2002-2003年度A级纳税信用等级单位

        青岛市国家税务局 青岛市地方税务局
        2003年度纳税"十强"外资企业 青岛市城阳区委青岛市城阳区人民政府
        2004高新技术产品认定证书 青岛市科学技术局
        2004年度突出贡献企业一等奖 "城阳区委棘洪滩街道工作委员会城阳区棘洪滩街道办事处"
        2004年度十佳外来投资企业 "城阳区委棘洪滩街道工作委员会城阳区棘洪滩街道办事处"
        2004年度纳税突出贡献企业 青岛市城阳区委 青岛市城阳区人民政府
        2004-2005年度A级纳税信用等级单位 青岛市国家税务局 青岛市地方税务局
        2005年度突出贡献企业一等奖 "城阳区委棘洪滩街道工作委员会 城阳区棘洪滩街道办事处"
        2005年度纳税突出贡献企业 青岛市城阳区委 青岛市城阳区人民政府
        2005年度消防安全工作先进单位 城阳区消防安全委员会
        2006高新技术产品认定证书 青岛市科学技术局
        2006年度突出贡献企业二等奖 "城阳区委棘洪滩街道工作委员会 城阳区棘洪滩街道办事处"
        2007铁路第六次大提速先进集体 "中国南方机车车辆工业集团公司"
        2007年度纳税突出贡献企业 青岛市城阳区委 青岛市城阳区人民政府
        2008年度突出贡献企业二等奖 中央城阳区棘洪滩街道委员会 城阳区棘洪滩街道办事处
        2008年度纳税突出贡献企业 青岛市城阳区委 青岛市城阳区人民政府
        2008年度优秀外商投资企业 中国外商投资企业协会
        2009年度突出贡献企业一等奖 "城阳区棘洪滩街道工作委员会 城阳区棘洪滩街道办事处"
        2009年度纳税突出贡献企业 青岛市城阳区委 青岛市城阳区人民政府
        2010年度山东企业100强第100名 山东省企业联合会 山东省企业家协会
        2010年度青岛企业100强第20名 "青岛市企业联合会 青岛市企业家协会"
        2010-2013年度高新技术企业认定证书 "青岛市科学技术局青岛市财政局山东省青岛市国家税务局 青岛市地方税务局"
        2010年度纳税突出贡献企业一等奖 青岛市城阳区委 青岛市城阳区人民政府
        2011年度纳税先进企业一等奖 城阳区委棘洪滩街道工作委员会城阳区棘洪滩街道办事处
        2011年度青岛企业100强第25名
        2011年度制造业企业100强第17名
        青岛市企业联合会 青岛市企业家协会


        员工所获荣誉
        名称 获奖人员 颁发单位
        2005年先进个人 艾乐文 中共城阳区委棘洪滩街道工作委员会城阳区棘洪滩街道办事处
        2005年度经济发展突出贡献者 艾乐文 中共城阳区委棘洪滩街道工作委员会城阳区棘洪滩街道办事处
        2006城阳区突出贡献企业家 艾乐文 中共青岛市城阳区委青岛市城阳区人民政府
        2006年度经济发展突出贡献者 艾乐文 中共城阳区委棘洪滩街道工作委员会城阳区棘洪滩街道办事处
        2007年度经济发展突出贡献者 艾乐文 中共城阳区委棘洪滩街道工作委员会城阳区棘洪滩街道办事处
        2011年度齐鲁友谊奖 艾乐文 山东省人民政府
        2007年叉车技能比赛山东区决赛第一名 李伦国、刘迎晓 “林德杯” 中国物流-叉车巡回赛山东区
        2008年中央企业职工叉车工技能银奖 李伦国 中央企业职工技能大赛组织委员会
        2011年叉车技能比赛团体第一名 郭刚、张世龙 “林德杯” 中国叉车职业技能比赛青岛赛区
        2011年叉车技能比赛团体第三名 刘迎晓、王新永 “林德杯” 中国叉车职业技能比赛青岛赛区
        2011年叉车技能比赛团体第二名 郭刚、张世龙 “林德杯” 中国叉车职业技能北方大区决赛
        2011年刘迎晓、王新永获第六名 刘迎晓、王新永 “林德杯” 中国叉车职业技能北方大区决赛
        2011年郭刚、张世龙获最佳安全奖 郭刚、张世龙 “林德杯” 中国叉车职业技能全国总决赛